актеров: 2302
добавлено: 0
комментарии:
3084
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
Например: Джигарханян
Главная
Рейтинг ТОП-250
Просмотры ТОП-250
Рейтинг ВОЗРАСТ
Добавить актера
Сегодня
Скоро
Реклама на сайте

СЕГОДНЯ РОДИЛИСЬ
Ингеборга Дапкунайте 1963г. (46)
Наталья Лесниковская 1982г. (27)
Павел Сиротин 1946г. (63)

ПОСЛЕДНИЕ
ДОБАВЛЕННЫЕ АКТЕРЫ


Анфиса Чехова
А.Чехова

Мадлен Джабраилова
М.Джабраилова

Михаил Полосухин
М.Полосухин

Игорь Стам
И.Стам

Американо-Российский Стоматологический центр - стоматологическая клиника.

Сегодня - > Журавлиный клин как символ любви в культуре разных народов мира



Клин журавлей, летящая по небу, и сейчас приковывает внимание современников. Трепетное и благоговейное отношение к журавлям, как символу преданной любви, печали, счастья, символу чего-то божественного, есть в культурном наследии различных стран.

Многие работы, курсовые на заказ срочно и даже дипломные не один раз подвергали символику журавлей разработке. По выводам таких разработок стало очевидным, что стая журавлей в культурном наследии стран Востока считали правой рукой богов на земле, посланниками ангелов и умерших, и душами умерших родственников. По легендам Китая эти птицы превращались в пророков, верующих и прорицателей. Эти личности возникали, чтобы осуществить божью волю на земле и направляли людей на путь истинный.

В наши дни тематика журавлей до сего дня считается важной темой для исследования, подготовки научных и культурологических работ, рефератов, курсовых или дипломных под заказ. И в данный момент образ журавлиной стаи является одним из самых популярных в разных странах при производстве сувениров. И это не удивляет, ведь журавлиный образ у разных народностей мира означает любовь, верность и счастье. В культуре стран Востока и в наши дни образ журавлей несут в свой дом желая обрести счастье и любовь.

В Японии считают журавлей символом здоровья, счастья и долгих лет жизни. Некоторые рефераты и курсовые, которые посвящены журавлям и интерпретации журавлиного образа в культурном наследии разных народов мира, рассказывают японскую легенду, в котором для исполнения цели нужно сделать тысячу бумажных журавликов. В разных странах мира создано немало постаментов журавлям, что ассоциируются с просьбой сохранить мир и вечным постаментом человеческой жестокости.

В славянских культурах стая журавлей также считаются божественными посланниками. В древности считали, что как раз эти птицы уводят в мир иной души наших умерших предков, а также приносят души малышей, которые в скорости должны появиться на свет. Помимо всего прочего, некоторые дипломные на заказ, по тематике славянской культуры, повествуют о том, что отлет и прилет журавлиной стаи предрекал о приближении или конце холодной части года.

Еще совсем недавно журавлиный крик отрывал от любых дел и забот, чтобы поприветствовать божьих птиц, символов любви, счастья и здоровья. Многие дипломные работы или курсовые работы повествуют о том, что к журавлям предки часто обращались с просьбой о хорошем урожае, здоровье и благополучии. Согласно сказаниям верили, что журавлиный клин предрекает пополнение в семействе, свадьбу или встречу с родственниками.


РЕКЛАМА
рекомендуем посетить..
Главная Рейтинг Просмотры Возраст Добавить актера Контакты
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100